Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2016 17:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль любителей книги и чтения «Древо знаний и добра»

       25 апреля в Центральной районной библиотеке прошел пятый юбилейный  фестиваль любителей книги и чтения «Древо знаний и добра».  Он проводится с целью  содействия   поддержке и продвижению чтения в обществе, детской, молодежной среде.

         Темой нынешнего фестиваля  было избрано знакомство с литературной  палитрой Красноярского края. В  путешествие по литературным  тропинкам родного  края отправились   учащиеся  богучанских школ, ветераны педагогического труда, сотрудники краеведческого музея, слушатели народного университета для старшего поколения.  Они познакомились с историей  возникновения и развития литературной жизни, с творчеством  знаменитых писателей Красноярья – В.П.Астафьева, Р.Солнцева, В.Белкина, А.Чмыхало. С гордостью мы представили произведения  наших писателей -земляков, воспевающих малую родину – Б. Б.Бобровского, И. И. Мутовина, Г.Д.Шилько,  самодеятельных авторов — В.А.Рукосуева,  А.Смолина,   А. А.Павлюченко. Большой интерес  вызвала книжная выставка «Мастера слова, пера и мысли», а также книги с автографами писателей, подаренные  библиотеке.

       Книги нашли своих благодарных читателей разных поколений – это  значит   «древо знаний и добра» сохраняет свои корни и дает новые ростки, в наш век современных технологий любовь к книге не угасает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41