Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.04.2016 14:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт неделе добра в этом году дал муниципальный штаб флагманской программы «Добровольчество», работающий на базе «Центра социализации и досуга молодежи».

-

Специально для этого богучанские добровольцы приготовили мандарины, гематоген, витамины. С пожеланиями здоровья и долголетия, ребята раздали все это зрителям, собравшимся на финальную игру сезона «КВН на Ангаре». В канун весенней недели добра ребята оказали помощь одиноко проживающей пенсионерке Вере Васильевне Калачевой – раскололи и сложили дрова. Помогли справиться с дровами   ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Иннокентьевичу Мутовину и Марфе Терентьевне Скурихиной. Навели  порядок  в  доме и ограде  ветерана  Афганской  войны  Василия Павловича  Лебедева. Приняли участие в районной акции «Миллион мелочью», собрали около 2000 рублей на лечение ребенка. Побывали в детском отделении районной больницы с фруктами, собрали у сверстников и принесли свои любимые игрушки для передачи  нуждающимся.

Центр  социального обслуживания  населения  организовал акции «Чистая усадьба»  и  «Чистая улица» в восьми поселках района.

 Акция «Уют в доме» дарит нуждающимся жителям чайники и пылесосы!

 Акция «От сердца к сердцу» подарила вербные веточки маломобильным людям в 18-ти населенных пунктах.

 Организована  культурно-развлекательная  программа  для  старшего поколения  в  микрорайоне  Геофизиков и  многое другое.

В общеобразовательных школах района прошли уроки доброты, дни добра и вежливости.
Осуществлены акции «Несу добро» в помощь пенсионерам. Акции  «Покорми птиц»,«Корм  для бездомных животных»  и.. «Бесплатные объятия»! Организован  сбор вещей для нуждающихся детей и семей, субботники, дни здоровья выставки и мастер-классы…

Хорошее настроение,  творчество  и  душевное тепло дарили коллективы районного Дома  культуры «Янтарь»  в поселках района.  С большим успехом  прошли  концертные  программы  в деревне Карабула, в поселках Пинчуга, Красногорьевский  и  в поселке Таежный.

 Сельские  Дома культуры  и  клубы района  тоже организовали в своих поселениях огромное количество добрых мероприятий. «День доброго сердца» и выставки детского рисунка «Что такое добро».  Акции «Протяни руку помощи»,  «Забота»,  «Милосердие», а так же Трудовые десанты и субботники! Благотворительные  спектакли  и  концерты! Музыкальные и спортивные марафоны! Акции «Протяни руку помощи» в  помощь по хозяйству ветеранам тыла, детям войны, пожилым и одиноким людям., провели в поселках района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34