23.04.2016 18:57 Суббота

21 апреля, в день муниципального служащего по давно сложившейся традиции посты руководителей организаций и учреждений Богучанского района занимает молодежь.

Ребята заранее готовятся к этому событию, встречаются с наставниками для определения круга обязанностей, обдумывают, как выполнить задуманное. А планы у дублеров были очень серьезные, впрочем, как и сами ребята. Должность Главы Богучанского района занял Никита Трифанов, ученик 9 класса Таежнинской школы №7, в прошлом году Никита дублировал заместителя Главы по социальным вопросам, и уже тогда был отмечен администрацией района, как обладающий необходимым набором качеств успешного руководителя. Под стать главному дублеру подобралась команда заместителей: девятиклассники Владимир Кузнецов, Виктор Посысоев, Виктор Хохряков и Арина Слаутина. Слаженную работу молодого коллектива невозможно было не оценить высоко: организованы культурные и спортивные мероприятия, проведены акции «Весенняя неделя добра» и «Остановим насилие и жестокость в семье». Глава Богучанского района А.В.Бахтин благодарит всех ребят, принявших участие в дне молодежного самоуправления, желает успехов в учебе и ждет после окончания учебных заведений на работу в родной район.

Маклакова Е. В.,

Директор Центра социализации и досуга молодежи

В финале рабочего дня дублеры посвятили своим наставникам вот такое «произведение»:

О вы, которые с надеждой

На нас взираете сей час!

Спешим уверить, что как прежде

Хотим опорой быть для вас.

Дерзнули мы в сей день счастливый

Взять в свои руки вашу власть.

А к вечеру уже молились,

Под ношей дел чтоб не упасть.

Конечно, было не всерьез все,

Поможет взрослый — если что.

Но мы смогли увидеть главное -

Надежное ваше плечо.

О, ваши дни благословенны!

Дерзаем ныне ободренны

Своим раченьем показать,

Что может собственных начальников

И светлых разумом чиновников

Земля ангарская рождать!

21 апреля прошла акция "Миллион мелочью". Было собрано 2000 рублей  на лечение ребенка!

(Добровольческое агентство Богучанского района https://vk.com/club89204748)