14.04.2016 10:19 Четверг

13 апреля к 250-летию Николая Карамзина прошел вечер изящной словесности «И в 17 лет не можно сердцу без другого жить».

Ведущая рассказала на каком историческом фоне и в каких социальных условиях создавались произведения писателя, о том, что благодаря Карамзину – реформатору языка, в нашу жизнь вошли такие слова как «общественность», «человечный», «трогательный», «развитие», «образ» и другие.

Гости познакомились и с поэзией Н.Карамзина – утонченной, «чувствительной», которая сегодня как блуждающий огонек пребывает в нашем современном мире.

Веремей Т. М.,

Директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.