14.04.2016 14:17 Четверг

13 апреля 2016 года на базе МКОУ ДОД Центр дополнительного образования детей прошел итоговый сбор лидеров районной детско-юношеской организации «Надежда Приангарья».

На сбор приехали более 90  лидеров детско-молодежных общественных объединений из 13 школ района.

Важным событием сбора стала традиционная встреча с Главой Богучанского района Александром Вадимовичем Бахтиным, Первым заместителем Главы Богучанского района Владимиром Юрьевичем Карнауховым, начальником Управления образования Анной Витальевной Мазнициной, заместителем председателя депутатов  районного советадепутатов Татьяной Владимировной Брюхановой и  главой Богучанского сельсовета Александром Петровичем Илиндеевым. Они стали участниками круглого стола «Хочу быть в теме!».

Школьники подготовили много вопросов на различные темы. Выпускники интересовались перспективами, льготами для молодых специалистов, какие будут востребованы профессии в Богучанском районе через 5-6 лет, а также  высказывали свою заинтересованность и неравнодушие к проблемам экологии в районе, отсутствием тротуаров на многих улицах районного центра. Много было вопросов и на спортивную тему: будет ли в Богучанах спортивный комплекс, в каких школах построят спортзалы. В конце встречи Александр Вадимович попросил ребят, которые не успели задать свои вопросы, подать ему их в письменном виде,  чтобы лично ответь на них.

При подведении итогов сбора школьники высказали  пожелание, чтобы такие встречи были регулярными.