08.12.2016 20:17 Четверг

Поддержка местных инициатив в Богучанском районе

В целях поддержки инициативных групп граждан, готовых организовать  территориальное общественное самоуправление (ТОС),  8 декабря 2016 года в зале заседаний администрации Богучанского района состоялся районный семинар «Организация территориального общественного самоуправления на территории Богучанского района».  Участники семинара получили информацию и методические материалы о возможности решать проблемы по вопросам местного значения с участием самих жителей поселений. Инициативные группы неравнодушных граждан из поселков Манзя, Шиверский, Чунояр, села Богучаны решили зарегистрировать ТОС в качестве юридического лица (СО НКО), чтобы иметь возможность получать финансирование из краевого бюджета по подпрограмме «Поддержка местных инициатив» государственной программе Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» на 2017 год.

По интересующим вопросам граждане Богучанского района могут обратиться к Татьяне Владимировне Мудрак, главному специалисту администрации Богучанского района по поддержке общественных инициатив и проектов, mudrak21921@rambler.ru, тел. 21-9-21, 89509991897.

Т.В. Мудрак