08.12.2016 20:47 Четверг

7 декабря 1934 года был образован Красноярский край. В день рождения родного края в Центральной районной библиотеке состоялось открытие Недели краеведческой книги «О родной земле с любовью».

В этот день на абонементе все читатели могли познакомиться с историей и географией Красноярского края, с биографией знаменитых людей, вписавших свое имя в историю и ныне живущих на территории края: политиками, учеными, художниками, музыкантами,  совершить исторический экскурс по малой родине – Богучанскому району и, конечно же, познакомиться с творчеством писателей – земляков.

В этот день посетителями и активными участниками стали читатели разных поколений и разных читательских интересов.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.