Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.12.2016 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 14 декабря в Богучанской Центральной районной библиотеке прошла Неделя краеведческой книги «О родной земле с любовью»

      Краеведение – это то, что человеку ближе всего: сначала дом, где он родился, семья, люди, которые его окружают, затем – улица, город, страна, где он живет.

      В рамках Недели прошли различные мероприятия, направленные на формирование у читателей знаний об истории и развитии Красноярского края. Каждый день Недели был интересен и познавателен. 7 декабря – в день рождения родного края состоялось открытие  выставочного обозрения «Красноярский край – далекое и близкое». В течение Недели читатели библиотеки познакомились с творчеством красноярских художников – юбиляров на вернисаже «Великая палитра мастера»; познакомились с заповедными местами родного края, представленными на книжной выставке – знакомстве; библиотекари не оставили без внимания и малую родину, пригласив читателей на игровую программу – исторический экскурс «История в улицах Богучан»; учащиеся Приангарского политехнического техникума посетили литературный калейдоскоп  «Писатели большого края», в ходе которого познакомились с биографиями и творчеством писателей Красноярского края. С успехом прошла выставка – обзор «Книги наших земляков», представившая большое разнообразие книжных изданий, авторами которых являются прозаики и поэты Богучанского района. А завершилась Неделя краеведческой книги 14 декабря презентацией слайд-шоу «Пленительный восторг твой, Богучаны!» самодеятельного автора Ларисы Хаустовой, на котором были представлены её фотоработы.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33