01.12.2016 20:05 Четверг

28 ноября в Центральной районной библиотеке имени Г.Д.Шилько состоялся второй районный слет читающей молодежи «Богучанский район- территория чтения».

Районный слет читающей молодежи «Богучанский район – территория чтения».

28 ноября в Центральной районной библиотеке имени Г.Д.Шилько состоялся  второй районный слет читающей молодежи «Богучанский район- территория чтения».   Эти встречи призваны стимулировать читательскую активность молодежи, популяризировать книгу и чтение в молодежной среде.

Участниками слета стали активные читатели библиотек района в возрасте от 15 до 30 лет из поселков Ангарский, Красногорьевский, Пинчуга, Такучет, Невонка, села Чунояр.  Читающую молодежь райцентра представляли три команды: учащиеся Богучанской средней общеобразовательной школы № 1, студенты Приангарского политехнического техникума,  сотрудники Центра социализации и досуга молодежи. Участников слета приветствовала председатель районного совета депутатов Т.В.Брюханова.

Каждая команда подготовила выступление по теме «КНИГА + КИНО», посвященное Году кино.  В выступлениях главной мыслью звучала  значимость чтения,  отмечен  возросший  статус человека читающего в современном обществе.

Свои  литературные познания  участники проверили, побывав  на интеллектуально – игровых площадках. Абсолютным победителем состязаний стал Азаров Максим, студент Приангарского политехнического техникума.

Веремей Т. М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.