Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.10.2014 15:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская тренировка по гражданской обороне 04.10.2014 года

4 октября с.г. по всей стране в очередной раз проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В ходе этой тренировки будут отрабатываться вопросы приведения в готовность гражданской обороны в Российской Федерации, выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями. Руководителем Всероссийской тренировки по гражданской обороне является министр Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков. В связи с тем, что в этом году 4 октября – это суббота, отдельные мероприятия тренировки запланированы и на 6 октября.

            Вопросы гражданской защиты в современных условиях становятся особенно актуальными в современный период развития страны. Возникают совершенно новые опасности и риски, увеличиваются масштабы прохождения обычных для конкретной местности чрезвычайных ситуаций. Нарастает напряженность в международных отношениях. Таким образом, от степени подготовки всех звеньев управления, обученности населения действиям в различных условиях обстановки зависит благополучие территорий и населенных пунктов.

            В Плане на тренировку во всех организациях и коллективах должны отрабатываться вопросы оповещения, действия по сигналам оповещения гражданской обороны. 6 октября для с. Богучаны и п. Таежный дополнительно запланированы практические мероприятия по организации получения средств индивидуальной защиты со склада специального имущества. В с. Богучаны будет осуществляться контроль за радиационной и химической обстановкой силами учреждений, входящих в систему наблюдения и лабораторного контроля.

             4 октября будут отрабатываться вопросы оповещения с использованием других сил и средств (доведение информации через громкоговорящие устройства автомобилей оперативных служб). Еще раз очень важно подчеркнуть, что все мероприятия по оповещению 4 октября проводятся по условной обстановке и являются учебными.

            6 октября неработающие жители нашего района могут и должны получить консультацию в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне при администрациях сельсоветов, работающие граждане – в своих организациях.

            4 октября рамках демонстрации возможностей пожарно-спасательной техники и средств спасения в с. Богучаны пройдут смотр сил пожарных и спасательных подразделений, День «открытых дверей» в местах несения службы пожарными подразделениями Федеральной пожарной службы и ОППО № 7 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115