14.08.2016 17:00 Воскресенье

В рамках празднования 374-летия села Богучаны проводится районная выставка-ярмарка «ДАРЫ ПРИРОДЫ И ТРУДА» (20 августа 2016 г.)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на праздник День села Богучаны 20 августа в 12.00 часов на площади РДК"Янтарь". В рамках праздника пройдёт традиционная выставка продажа "Дары природы и труда" . В течении праздника работа выставки продажи, торговля, детские развлечения и подарки от гостей из Г. Канска и Красноярска. Концертная программа с участием звёзд земли Богучанской, а так же Владимира Козловского- чемпион мира по караоке 2012г.в Финляндии.Гран-при международного фестиваля,,Весенняя волна,, 2014г. Солистов ансамбля народного танца,,Славица,, Гран-при-Италия 2010г. Гран-при Санкт-Петербург 2012г. и Народно-музыкальная "Дружина" с Михаилом Кирилловым Г. Красноярск. А в 20.00 мы ждём вас на танцевальную программу так же с участием местных артистов и гостей праздника кавер- группой "Нон-Стоп" Г. Красноярск. А в 22.00 вас ждёт праздничный фейерверк! Милости просим!!

Уважаемые коллеги!

Управление  культуры  Богучанского района  и  местное  отделение ВПП «Единая Россия» приглашают вас принять участие в 8-ой районной  выставке-ярмарке «Дары   природы  и  труда»      20 августа  2016 года с  12.00  на  площади   районного Дома культуры  «Янтарь»  .    Традиционно ярмарка  работает  по двум  направлениям — торговые  и  выставочные  ряды.          Обязательно  наличие  ярлыка  с  указанием названия экспоната (товара),  автора,  населенного  пункта.

Дипломами  I,  II  и  III  степени  награждаются  сельские  советы, представившие  наиболее  интересный, широкий  и качественный ассортимент экспонатов и продукции.

Номинации выставки:

1. «ОЧЕВИДНОЕ  — НЕВЕРОЯТНОЕ» -   великаны-овощи, гигантские растения, необычные по форме овощи, фрукты, редкие плоды и растения;

1. «ВЕРНИСАЖ» -   художественные  композиции из фруктов, овощей, цветов, поделки  из    искусственных  материалов  (дерево, камень, ткань, нить (вязание));

1. «АВТОРСКИЙ БУКЕТ» -  букеты адресные  (свадебный, для любимых бабушек,  внучек , супругов, друзей ) и тематические;

1. « БАБУШКИН   ПОГРЕБОК »    -   представление   и   дегустация консервированных   продуктов,   компотов,   наливок,   кваса  и   другого;

1. «ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА» — лекарственные травы, лечебные веники «от недугов и хвори»,   народные рецепты;

1. «ПУГАЛО ОГОРОДНОЕ» — традиционный конкурс мастеров ДПИ

Торговые ряды:

Мясная и  рыбная  продукция,  молочная продукция, выпечка, сладости, мед.

Новый конкурс:

Специальный  приз  ждет  победителя  нового конкурса «АНГАРСКИЙ ПИРОГ»!

В программе:

12.00.  Открытие праздника.

12.30.  Концерт лучших коллективов и исполнителей района.

14.00.  Концерт красноярских артистов.

15.00.  Подведение итогов.

20.00.  Концертно-танцевальная программа с участием красноярских артистов.

22.00.  Фейерверк.

Консультации по организационным вопросам:

тел. 22-370, Брюханова Татьяна Владимировна — руководитель исполкома ВПП «Единая Россия»,

тел. 28-556, Любим Ольга Викторовна – заместитель начальника Управления культуры.

Заявки на участие в выставке-ярмарке принимаются в РДК «Янтарь»

по адресу: с. Богучаны, ул. Ленина, 119, тел. 21-407, e-mail: tataf5@mail.ru