Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.06.2016 12:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки! 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби.

В этот день около четырёх часов утра немецко-фашистские войска без объявления войны перешли границу Советского Союза, начался первый из 1418-ти дней самой страшной в истории человечества войны. 75 лет прошло с того дня. Война унесла жизни миллионов наших сограждан, горе не обошло стороной ни один дом. Ценой нечеловеческих усилий и огромных, небывалых потерь наш народ сумел защитить свою Родину, своё право на свободу и независимость.

И сегодня мы с горечью и болью вспоминаем погибших, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений и скорбим по всем, кто не дожил до Великой Победы!

Наш долг – помнить и бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах, воспитывать молодое поколение на примере Великого Подвига наших отцов, дедов и прадедов!

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны! Примите слова бесконечной благодарности за мирное небо, за возможность счастливо жить и растить детей.

Низкий поклон павшим, вечная память и слава героям! 

Глава Богучанского района,

Секретарь МО ВПП «Единая Россия»                                А. В. Бахтин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63