Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.04.2016 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Богучанского района! На территории России открыты грантовые конкурсы по поддержке общественных инициатив граждан по улучшению социальной ситуации на территории малых сёл.

Поддержка гражданских инициатив  

Жители Богучанского района, объединившись, имеют возможность получить поддержку для реализации собственных идей в пользу улучшения жизни в своем поселке, микрорайоне, дворе.

Общественные инициативы граждан поддерживаются на конкурсной основе путем выделения безвозмездных денежных средств на реализацию социальных проектов:

Грантовый конкурс ОК РУСАЛ «Помогать просто» принимает заявки до 50 тыс.рублей  на конкурс, который продлится до 06 мая 2016 года.

Поддерживаются проекты, направленные на вовлечение граждан п Таёжный в добровольческую и общественно полезную деятельность, оказание помощи некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям. Заполнить электронную заявку  можно на сайте http://goo.gl/forms/2GmuHXo8Gs.

Открытый благотворительный конкурс «ПРЕОДОЛЕНИЕ» — Фонд культурных инициатив Михаила Прохорова предлагает поддержать социальные проекты, направленные на поддержку инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и др. социально-незащищенных групп населения.  Заявки можно подать до 29 апреля 2016 года, максимальная сумма запрашиваемой поддержки 350 000 рублей. Информация о конкурсе размещена на сайте www.prokhorovfund.ru.

 

Открытый благотворительный конкурс «Новая роль библиотек в образовании»  -Фонд культурных инициатив Михаила Прохорова предоставляет возможность изменить общественный статус библиотек путем реализации социокультурных проектов библиотек.

Конкурс открыт до 15 мая 2016 года, максимальная сумма запрашиваемой поддержки 300 000 рублей. Информация о конкурсе на сайте www.prokhorovfund.ru, .

Конкурсе грантов «Вместе мы можем больше» от Благотворительного фонда «Дорога вместе» и Росбанка на финансирование проектов помощи людям с инвалидностью.

Конкурс направлен на объединение усилий некоммерческих организаций и банка в оказании системной помощи людям с инвалидностью всех возрастов. Заявки на конкурс принимаются до 29 апреля 2016 года. Подробная информация на сайте: http://www.rosbank.ru/ru/about/corporate/vmeste.php

Первый конкурс Президентских грантов открыт до 12 мая 2016 года. В данном конкурсе проектные заявки подаются от неправительственных некоммерческих организаций одному или нескольким из 9 операторов операторов. Поддерживаются инновационные проекты в социальной сфере в целях поддержки незащищенных категорий граждан. Информация на сайте https://grants.oprf.ru.

Информацию, документы текущих грантовых конкурсов и консультацию можно получить у Татьяны Владимировны Мудрак, главного специалиста администрации Богучанского района по поддержке общественных инициатив и проектов, т.21-9-21, e-mail: mudrak21921@rambler.ru.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40