13.09.2016 19:41 Вторник

12 сентября в Центральной районной библиотеке состоялся районный слет старейших читателей «С книгой по жизни».

Его участниками стали    читатели  —  члены клубных ветеранских  объединений, созданных при учреждениях культуры поселков Манзя, Невонка, Такучет, Красногорьевский, Гремучий, Ангарский, села Чунояр, микрорайона Западный,  слушатели  общественного народного университета старшего поколения Центральной районной библиотеки имени Г.Д.Шилько села Богучаны. Участников  приветствовали заместитель Главы Богучанского района А.Ю. Машинистов, начальник управления культуры И.А.Грищенко, председатель районного совета ветеранов В.Е.Бордакова.

Районные слеты, проходящие в Центральной районной библиотеке  с 2011 года,   стали  настоящими праздниками  общения для людей  старшего поколения.  Эта встреча была обозначена  как слет старейших читателей  « С книгой по жизни».    Потому что книга  для людей зрелого возраста  всегда остается  другом и помощником, все понимающим собеседником, а библиотека – верным и надежным товарищем.

Веремей Т.М.,

директор МБУК Богучанская межпоселенческая Центральная районная библиотека.