24.06.2016 13:59 Пятница

15.06.2016 года совместно с Районным Советом ветеранов проведено мероприятие «Была война, была Победа!», посвящённое 75-летию начала Великой Отечественной войны.

На встречу были приглашены ребята из патриотического клуба БСШ № 1, представители администрации, образования и социальной службы.

22 июня – в день Памяти и скорби музей посетили:  группа школьников – 40 человек из БСШ №1 и 15 человек — группа из п. Невонка. В программу этого дня была включена презентация о начале Великой Отечественной войны, информация по мотопробегу, совершённого в 1973 году, целью которого было посещение и поиск могил земляков-ангарцев, погибших в боях Великой Отечественной войны. Вниманию ребят был представлен музыкальный клип на песню  В.А.Рукосуева «Солдатские сны». Завершилась встреча минутой молчания и зажжением поминальных свечей во дворе музея.

Богучанский краеведческий музей