23.06.2016 11:40 Четверг

22 июня, в Центральной районной библиотеке состоялась традиционная встреча «Детство, опаленное войной».

Она была   посвящена  75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.  Участниками  встречи  стали жители села Богучаны, чье детство пришлось на годы войны.  С наилучшими пожеланиями к присутствующим обратились заместитель председателя районного совета депутатов Т.В.Брюханова, начальник отдела по  организации социальной работы УСЗН Н.А.Крайнова.

В теплой, доброжелательной обстановке  «дети войны»  делились воспоминаниями о своем детстве, которое опалила война.  Они рассказывали   о том, что  пережили  в те годы: кто-то, находясь   в глубоком  тылу, кому-то  довелось родиться  в партизанском отряде на оккупированной территории, кто-то  после гибели  оказался   в детском доме.  Дети защитников Отечества  отдали дань памяти своим отцам, погибшим на полях сражений, пожелали всем мира и добра.