23.05.2016 09:20 Понедельник

Третий год в нашем районе проходит краевой инфраструктурный проект «Территория 2020». Для обучения молодежи проектной грамотности приезжает краевой специалист и три дня молодежь учится облекать свои идеи в проект, формулировать цель и задачи, просчитывать смету и т.д. На форуме, завершающем сессию, проходит защита. Весной под реализацию молодежных проектов выделяются деньги из районного бюджета, осенью – краевые средства.

С 18 по 21 мая в молодежном центре прошел муниципальный этап школы «Богучанский район 2020». Обучились 65 человек, к защите были допущены 24. Экспертная комиссия, в состав которой вошли первый заместитель Главы Богучанского района В.Ю. Карнаухов, заместитель Главы Богучанского района по жизнеобеспечению А.Ю. Машинистов, специалист по развитию общественных инициатив Т.В. Мудрак, заместитель председателя районного Совета депутатов Т.В. Брюханова поддержали лучшие проекты. 120 000 рублей из бюджета Богучанского района отданы молодежи! Результаты:

1. "Подари ребенку праздник" Диана Герасимова

2. "Реконструкция скейт-парка" Павел Сорокин

3. "Киберспортивный турнир" Евгений Карнаухов

4. "Мы помним" Артур Залевский

5. "Беги за мной, Чунояр!" Ксения Шавалюк

6. "Дело наших рук" Анастасия Монастыршина

7. "Всем выйти из сумрака!" Дарья Никитина

8. "Мама, я и мода" Людмила Сурикова

9. "Несу добро" Дарья Гончарова

10. "Расширяем арт-чердак" Ольга Тарасенко

11. "Баскетбол на Ангаре" Екатерина Рынденко