29.04.2016 15:32 Пятница

Итоги проведенной оценки населением эффективности деятельности руководителей

Ссылка с размещенными результами за 2015 г. на едином краевом портале: (доступна с 1 мая 2016 г.)  http://krskstate.ru/realization/opros/itogi

Итоги проведенной оценки населением эффективности деятельности
глав муниципальных образований, местных администраций,

председателей представительных органов муниципальных образований
и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на краевом и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Красноярского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований (далее – оценка, руководители) за 2015 год

В целях реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601, постановления Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317, указа Губернатора Красноярского края от 25.11.2013 № 230-уг с 1 февраля по 20 марта 2016 года на едином краевом портале «Красноярский край» и официальных сайтах городских округов и муниципальных районов края (далее – муниципальные образования) проведены опросы населения с применением IT-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей (далее – опросы) по итогам 2015 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 №1317 критериями оценки являются удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог и жилищно-коммунальными услугами (тепло-, водо-, электро-, газоснабжение)
в муниципальном образовании.

1. 1.     Организационные аспекты проведения опросов населения

В целях привлечения к участию в опросах большего числа респондентов
была организована работа по информированию населения о проведении опроса через средства массовой информации, как печатные, так и электронные, подготовлены и направлены во все муниципальные образования края информационные сообщения для размещения в общественных местах. Кроме того, как и в 2015 году, была предоставлена дополнительно возможность участия населения в опросе через информационно-справочные терминалы электронного правительства (инфоматы).

Количество респондентов по сравнению с прошлым годом увеличилось
на 9%, с 6 698 человек до 7 307 в 2016 году (справочно: в 2014 г. – 1681 человек).

Около 10 процентов респондентов (9,7% анкет) воспользовались инфоматами.

В целях исключения возможности фальсификации результатов опросов программным обеспечением предусмотрены ограничения по количеству голосований с одного IP-адреса.

Информация о результатах IT-опросов за 2015 год