Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.08.2016 12:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ для граждан, желающих принять участие в региональной программе

Жители Российской Федерации могут переехать на постоянное место жительства в Красноярский край как участники региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов.

Принять участие в региональной программе имеют право граждане, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации (кроме регионов: Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Новосибирская, Ульяновская области, Чукотский автономный округ (перечень утвержден распоряжением правительства РФ от 20.04.2015 № 696-р)),  имеющие профессии (специальности), востребованные на  инвестиционных проектах Красноярского края. Все специалисты, желающие принять участие в региональной программе, обязательно должны иметь документы, подтверждающие  квалификацию и опыт работы.

С информацией о работодателях, о профессиях, согласованных для включения в региональную программу, можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края (http://trud.krskstate.ru, в разделе Гражданам/Услуги гражданам/Трудоустройство на инвестиционные проекты/Для жителей регионов РФ).

Работодатели, включенные в региональную программу, заключают специальное соглашение
с агентством труда и занятости населения Красноярского края. В соответствии с этим соглашением, работнику, привлекаемому в рамках реализации региональной программы, работодатель предоставляет меры поддержки, включая компенсации и иные выплаты, в размере не менее 300 тыс. рублей в течение трех лет с момента трудоустройства.

В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ОТ 19.04.1991 № 1032-1 «О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (СТАТЬЯ 22.2):

РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН

ознакомить привлеченного для трудоустройства работника с соглашением об участии в региональной программе до заключения трудового договора. В соглашении указаны меры поддержки, предоставляемые работодателем работникам, привлекаемым из других субъектов Российской Федерации, при трудоустройстве (пункт 2 соглашения).

  заключить с каждым привлеченным работником трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор продолжительностью не менее трех лет.

В трудовом договоре должны быть указаны:

  • меры поддержки, предоставляемые работодателем работнику, порядок и условия их предоставления;
  • порядок и условия возмещения работником работодателю средств в размере фактически предоставленных работнику мер поддержки, включая компенсации и иные выплаты в случае расторжения трудового договора по инициативе работника до истечения трех лет;
  • случаи, при которых работник не обязан возмещать работодателю средства.

РАБОТНИК ОБЯЗАН

в случае расторжения трудового договора по собственной инициативе работника до истечения трех лет возместить работодателю средства в размере фактически предоставленных работнику мер поддержки, включая компенсации и иные выплаты, за исключением случаев, предусмотренных трудовым договором.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84