Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.08.2016 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная регистрация ипотеки

Благодаря новому совместному проекту электронного взаимодействия  Росреестра и Сбербанка России, более 25 жителей Красноярского края стали собственниками квартир на основании поданных в электронном виде документов по приобретению имущества за счет ипотеки.

Теперь рядовым гражданам и представителям бизнес-сообщества не обязательно посещать офисы приема-выдачи документов ведомства или многофункциональные центры для оформления ипотечной сделки. Готовый пакет документов заявитель получает в банке или по электронной почте.

На сегодняшний день у жителей края существует возможность оформить ипотечный кредит в электронном виде на вторичное жилье.

Взаимодействие Росреестра и Сбербанка – важный этап в развитии электронной регистрации в России. Проект успешно реализуется во многих крупных регионах нашей страны таких как: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Не стала исключением и краевая столица.

Напоминаем, что возможность оформления прав собственности в электронном виде появилась у жителей края 1 июня 2015 года, с момента внедрения услуги уже подано более 6 тысяч заявлений  на регистрацию прав в электронном виде. Статистические данные Управления Росрестра по Красноярскому краю свидетельствуют о стабильном увеличении  интереса к данной услуги как представителей органов власти и предпринимателей, так и рядовых граждан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95