Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.04.2016 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 апреля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся семинар по вопросам государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

 

Земельный надзор – приоритетная задача

26 апреля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся семинар по вопросам государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

На семинаре присутствовали представители Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска, а также более 16 представителей органов местного самоуправления из 7 близлежащих районов краевого центра и специалисты межмуниципальных отделов Управления.

Были разъяснены важные изменения в законодательстве, регулирующем осуществление государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

Рассмотрены общие требования периодичности плановых проверок, акцентировано внимание  на то, что  в отношении одного и того же органа государственной власти, органа местного самоуправления, юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина плановая проверка проводится не чаще одного раза в три года.

Кроме того, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года веден запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

Финальная часть семинара была посвящена мерам по пресечению и устранению нарушений требований земельного законодательства.

Также участники встречи смогли напрямую получить ответы на некоторые проблемные вопросы, возникающие при осуществлении земельного надзора и муниципального земельного контроля.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356

Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/to24.rosreestr

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41