Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.12.2016 16:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акты согласования границ: порядок и сроки предоставления

Красноярск, 23 декабря 2016 года — С 1 июля 2016 года согласно изменениям, внесенным в Закон о кадастре, на кадастрового инженера, являющегося индивидуальным предпринимателем, а также на юридическое лицо, работником которого является (являлся) кадастровый инженер возложена обязанность по хранению актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ и их передаче в орган кадастрового учета.

Приказом Минэкономразвития РФ № 363 от 9 июня 2016 года, вступившим в силу      5 декабря 2016 года, утвержден порядок и срок хранения актов согласования, а также порядок и срок их передачи в орган кадастрового учета.
        В соответствии с указанным приказом кадастровый инженер, осуществляющий хранение актов согласования, обязан передать их в Кадастровую палату в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка (земельных участков) в соответствии с межевым планом, содержащим электронные образы указанных документов.

При этом до введения в действие XML-схемы, с использованием которой необходимо использовать сопроводительное письмо, сопроводительное письмо подлежит передаче только в бумажном виде.

Учитывая изложенное, доводим до сведения кадастровых инженеров, что акты согласования необходимо передавать в центральный аппарат филиала ФГБУ                 «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю:

- лично по адресу: г. Красноярск, ул. Петра Подзолкова, 3 (центральный вход, правая дверь);

- посредством почтового отправления с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении на адрес: 660018, ул. Петра Подзолкова, 3, а/я 2452.

 Отмечаем, что непредставление кадастровым инженером в орган кадастрового учета актов согласования в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 29.1 Закона о кадастре является одним из оснований исключения кадастрового инженера из саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77