Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.11.2016 10:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия предварительной записи

Красноярск, 21 ноября 2016 года – Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Красноярскому краю напоминает о возможности предварительной записи на прием для получения государственных услуг Росреестра. Воспользовавшись услугой предварительной записи, можно заранее запланировать свой визит, избежать ожидания в очереди и сэкономить свое время. 

Записаться на прием заранее, выбрав удобную дату и время, можно следующими способами:

- через интернет портал Росреестра (www.rosreestr.ru);

- позвонив по бесплатному номеру центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34;

- позвонив по номеру Кадастровой палаты 8 (391) 228-66-68.

Обращаем внимание на необходимость соблюдения условий предварительной записи.

 

Условия предварительной записи в офисы приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю на Портале услуг Росреестра

 

1. Заявители могут записаться на прием посредством предварительной записи Портала услуг Росреестра (www.rosreestr.ru), либо позвонив по телефонам:
8 (391) 2-28-66-68 (добавочный 1); 8-800-100-34-34.

1.1. Предварительная запись осуществляется на период не более 60 дней со дня, следующего за текущим, на имеющиеся свободные периоды времени, в соответствии с графиком приема офиса приема и выдачи документов.

2. Одному заявителю записаться на определенную дату можно не более одного раза. При записи необходимо обратить внимание на правильность указания данных (наименование необходимой услуги, сведения об объекте/-ах) и контактную информацию, тщательно проверять введенные сведения.

2.1. Количество объектов недвижимости по одной предварительной записи не должно превышать 9 объектов, по которым можно представить документы для оказания государственных услуг Росреестра.

2.2. После выбора типа очереди, количества заявителей, объектов недвижимости, услуги, ввода текста с картинки и нажатия кнопки «Показать расписание» пользователю отображаются ближайшие доступные даты, где есть свободные слоты для записи. Начать запись возможно только при наличии достаточного количества слотов (должна стать доступной ссылка «Записаться на прием» при наведении указателя мыши на желаемое время).

2.3. Время приема резервируется при условии заполнения обязательных полей (фамилия, имя, e-mail, телефон, сведения об объекте/-ах, текст с картинки). По нажатию кнопки «Сохранить» на экране отобразится талон и ссылка на него, по которой его можно распечатать.

2.4. Адрес объекта недвижимости должен быть заполнен корректно и соответствовать адресу объекта, в отношении которого будет оказываться государственная услуга Росреестра, в случае если адрес неструктурирован его необходимо заносить в поле «Иное», при этом в поля обязательные для заполнения необходимо проставить прочерки.

3. При подаче заявления в зарезервированное время заявитель должен предъявить документы, подтверждающие сведения, указанные при записи. Наличие талона-подтверждения желательно. Право использования зарезервированного времени приема не может быть передано другому лицу.

3.1. В случае опоздания или нарушения любого из условий предварительной записи заявителю будет сообщено о невозможности приема по предварительной записи и предложено представить документы в порядке общей очереди или путем повторной предварительной записи, выполненной в соответствии с требуемыми условиями.

4. Прием документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества осуществляется только по месту нахождения объекта недвижимости.

4.1. Прием документов на государственную регистрацию прав в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных в иных муниципальных  образованиях Красноярского края (не по месту нахождения объектов недвижимости) осуществляется:

- в офисах г. Красноярска – на объекты недвижимости, расположенные в Березовском, Емельяновском и Манском районах Красноярского края;

- в офисах Березовского района Красноярского края – на объекты недвижимости, расположенные в г. Красноярске;

- в офисах Емельяновского района Красноярского края – на объекты недвижимости, расположенные в г. Красноярске;

-  в офисах Манского района Красноярского края – на объекты недвижимости, расположенные в г. Красноярске.

4.2. Прием документов на государственную регистрацию прав на основании нотариально удостоверенных документов;

прием заявлений о выдаче закладной, государственной регистрации владельца закладной, внесении записи о законном владельце закладной, внесение изменений в содержание закладной, государственной регистрации соглашения о внесении изменений содержания закладной, государственной регистрации соглашения об аннулировании закладной, погашение регистрационной записи об ипотеке;

прием заявлений о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации прав

осуществляется в офисах Филиала по месту расположения объектов недвижимости:

- в г. Красноярске только в офисе, расположенном по адресу: ул. Дубровинского, 114;

- в муниципальных образованиях Красноярского края – в офисах Филиала.

4.3. По следующим обращениям заявления принимаются исключительно по месту нахождения объекта недвижимого имущества:

- государственная регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве;

- исправление технической ошибки;

- погашение регистрационной записи об ипотеке;

- выдача закладной;

- государственная регистрация владельца закладной;

- государственная регистрация соглашения об аннулировании закладной;

- внесение изменений в содержание закладной;

- государственная регистрация ипотеки жилых помещений;

- государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений, возникшей на основании нотариально удостоверенного договора об ипотеке;

- государственная регистрация дополнительных соглашений к договору ипотеки или договору, влекущего возникновение ипотеки в силу закона;

- государственная регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество в результате обращения залогодержателем взыскания на данное недвижимое имущество;

- государственная регистрация перехода права собственности на военное недвижимое имущество;

- государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки, иные объекты недвижимости, в отношении которых могут быть подготовлены предусмотренные ст. 11 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» предложения, на земельные участки, передаваемые в собственность Фонда или находящиеся в собственности Фонда;

- государственная регистрация прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, права хозяйственного ведения и оперативного управления объектами недвижимого имущества, передаваемыми в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, внесение изменений в ЕГРП;

- государственная регистрация перехода права собственности на жилые помещения, приобретаемые у застройщиков на основании государственного контракта за счет средств федерального бюджета;

-  государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия.

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@u24.rosreestr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16