Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.06.2016 16:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости от Microsoft: обновление до Windows 10 теперь стало обязательным!!!

Раньше пользователи могли отменить загрузку и установку обновления Windows 10, сообщает ресурс wccftech.com. Для этого необходимо было воспользоваться ссылкой «Нажмите здесь, чтобы изменить время обновления или отменить запланированное обновление». Теперь такой возможности нет.

Так, разработчики корпорации убрали кнопку «Закрыть» из диалогового окна с предложением произвести обновление, которое периодически всплывает для пользователей операционных систем Windows 7 и Windows 8.1. Вместо отказа владельцы компьютеров теперь могут выбрать функцию «Установить сейчас», либо «Выбрать время обновления».

Причем время выбирается только один раз, после чего отменить обновление не получится — система автоматически запустит установку Windows 10. Примечательно, что процесс обновления может быть запущен во время отключения компьютера, и самое главное — остановить его невозможно.

Но это только верхушка айсберга. После обновления до Windows 10 сбиваются настройки большинства программ, не относящихся к Windows, и они перестают нормально работать или вовсе не запускаются, а некоторые ярлыки и папки пропадают с рабочего стола или меню «Пуск». В первую очередь это касается программ, разработанных до появления Windows 10 (в особенности ранних версий) и не протестированных на совместимость с ней.

Как же быть пользователю в этом случае?

! Прежде всего скопировать всю рабочую и ценную информацию (файлы, базы данных, электронные подписи из Реестра и папок и т.п.) на внешние или несистемные носители (Flash-накопители, внешние диски, например, несистемный диск  «D:»).

Далее можно приступить к решению самой проблемы с обновлением. Есть много решений. Ниже перечислены несколько из них:

  1. Перенести все важные файлы и базы данных на внешние носители, дать компьютеру обновиться до Windows 10 установить и настроить все «сбившиеся» программы заново, подгрузить ранее скопированные им данные и базы данных, изучать и привыкать работать в Windows 10.

!НО при этом никто не гарантирует, что ваш компьютер будет работать стабильно с Windows 10. Этот способ подходит только для пользователей официальных версий Windows 7, 8 и 8.1 с компьютерами не старше 3-х лет.

  1. Если система вам уже предлагала обновиться до Windows 10 —  необходимо использовать блокирование обновления по одному из примеров (пример 1 или пример 2), что приведёт к невозможности вашему компьютеру автоматически установить новую Windows 10, и он (компьютер) продолжит работать в привычной Windows без изменений.

А при желании все же обновиться, достаточно будет восстановить скрытые обновления и установить их. Либо посетить сайт Microsoft и запустить обновление до Windows 10.

  1. Если система вам НЕ предлагала обновиться до Windows 10 и соответствующий значок в трее (в нижнем правом углу около часов) еще не появлялся, то вам достаточно отключить автоматическое обновление Windows следуя инструкции описанной здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50