Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.05.2016 14:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники края поборются за путевку на финальный этап фестиваля ГТО

С 26 по 29 мая в Красноярске состоится региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Откроется мероприятие завтра, 27 мая, в 10.00 на площади перед Центральным стадионом (о. Отдыха, 15 А).

На торжественной церемонии ребят поприветствуют представители министерства спорта и министерства образования края, а также известные красноярские спортсмены. В ходе открытия участникам фестиваля покажут творческие и спортивные номера. Кроме того, состоится парад команд. В этом году заявки на участие поступили от более чем 20 районов и 10 городов края.

После церемонии открытия начнется спортивная программа фестиваля. В 11.00 будет дан старт первому забегу на 60 м. Через полчаса пробежавших ребят пригласят в сектор для метания мяча и прыжков в длину. Заключительным испытанием спортивной программы этого дня станет бег на длинную дистанцию. В субботу и воскресенье ребятам предстоит стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, отжимание, наклон, упражнение на пресс и плавание. Всего необходимо выполнить 8 дисциплин: 4 обязательных и 4 по выбору.

Напомним, что участие в региональном этапе фестиваля ГТО принимают команды муниципальных образований Красноярского края. Каждая команда включает 8 человек. Это ребята 11-15 лет, которые на муниципальном этапе показали лучшие результаты среди сверстников. Теперь в Красноярске им предстоит побороться за путевку на всероссийский этап, который в августе состоится в городе Владимир.

Программа фестиваля во вложении!

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (391) 211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60