01.09.2023 23:39 Пятница

Алексей Медведев поздравил Богучанский район с Днём знаний (фото)

Первый школьный праздник учебного сезона 2023-24 гг. День знаний состоялся во всех образовательных учреждениях Богучанского района. Линейки, посвящённые первому звонку, посетили руководители района, депутаты райсовета, выступив с поздравлениями и напутственными словами.

Глава района Алексей Медведев побывал на торжественной линейке в Богучанской школе № 1, а также в школах п. Таёжный. В приветственной речи он обратился к ученикам, педколлективу и родительскому сообществу: «Поздравляю вас с государственным праздником Днём знаний и с началом нового учебного года! Школьникам этот год принесёт новые знания и новые эмоции. Не менее волнительным начало учебного года является и для родителей, потому что мамам и папам предстоит вместе с детьми постигать непростую школьную науку и вместе с педагогами вкладывать силы в образование, воспитание и развитие своих детей. Уважаемые учителя! В Год педагога и наставника особо хочу пожелать вам крепкого здоровья, побольше талантливых и благодарных учеников, интересной и плодотворной работы. Пусть для всех этот учебный год станет годом новых творческих и профессиональных свершений, принесёт удачу, радость побед и открытий!»

Руководитель передал в дар школьным библиотекам книги по истории Красноярского края и вручил благодарственные письма ученикам-активистам волонтёрского движения.

01.09.2023 г.

администрация Богучанского района