23.03.2022 15:51 Среда

Богучанский район скорбит

При исполнении воинского долга в ходе военной спецоперации на Украине погиб наш земляк Денис Фесенко. Министерство обороны Российской Федерации направило военному комиссару Богучанского и Кежемского районов извещение об этом трагическом факте.

«Стрелок-помощник гранатомётчика рядовой Фесенко Денис Сергеевич 06.08.2002 г.р., выполняя боевое задание, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб», — указано в извещении, подписанном командиром воинской части, где служил Денис Фесенко.

Денис Фесенко родился и жил в п. Манзя. Окончив 9 классов, он получил профессию повара-кондитера, позднее окончил водительские курсы. На военную службу был призван 7 октября 2020 г. Служил в сухопутных войсках в Хабаровске. По окончании срочной службы он принял решение и подписал контракт.

Извещение о гибели рядового Фесенко доставлено в п. Манзя его родственникам – брату и бабушке, которая являлась опекуном.

Администрация Богучанского района выражает родным Дениса Сергеевича Фесенко глубокие соболезнования и гордится своим земляком.

23.03.2022 г.

пресс-служба администрации Богучанского района