Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.01.2022 12:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанец Павел Травкин включён в состав Олимпийской сборной

Новость, которую публикуют все федеральные СМИ. Федерация бобслея России официально объявила составы по бобслею и скелетону, которые выступят на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине (4-20 февраля). В частности, известно, что лидер бобслеистов пилот Ростислав Гайтюкевич в двойках выступит с Михаилом Мордасовым, а в четвёрках — с Михаилом Мордасовым, Алексеем Лаптевым и Павлом Травкиным.

Мастер спорта международного класса Павел Травкин – наш земляк. Он родился 15 августа 1997 года и окончил Богучанскую школу № 4. С раннего детства Павел успешно занимался в отделении лёгкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы у тренеров Александра и Ларисы Соседовых, и занимал призовые места на соревнованиях всех уровней.

Бобслеем юноша начал заниматься в старших классах, когда перешёл к тренеру Виктору Николаевичу Петровичу. Благодаря тренерскому таланту ставка на бобслей была сделана более чем удачно. На сегодня Павел Травкин титулованный спортсмен – бронзовый призёр Кубка мира (г.Альтенберг, Германия, 2021 г.), бронзовый призёр Кубка мира (г. Санкт-Мориц, Швейцапия, 2022 г.).

В настоящее время Олимпийская сборная России по бобслею, состоящая из спортсменов Красноярского края, находится на черноморском побережье, где восстанавливается после чемпионата в Санкт-Морице. Национальная команда вылетит в Пекин 31 января.

24.01.2022 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

676