Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.08.2021 18:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар принял участие в работе августовского педсовета

Проведение августовского педагогического совета является традицией российского образования. Фактически он даёт старт управленческой работе на весь предстоящий учебный период. В Богучанском районе педсовет состоялся 30 августа в онлайн формате.

Глава Богучанского района Владимир Саар, который принял участие в работе педсовета на площадке управления образования, поздравил педагогов с началом нового учебного года, пожелал успешной работы и выступил с кратким вступительным словом, в котором затронул аспекты воспитательной работы в образовательных учреждениях. «Я не буду комментировать вашу педагогическую деятельность, но не могу не напомнить о важности внешкольной занятости детей. Здесь я не скажу ничего нового для вас, поскольку с первого дня моей работы в Богучанском районе я говорю о направлениях, которые должны стоять в приоритете. Это профориентационная работа и патриотическое воспитание», — сказал Владимир Саар.

Глава отметил, что Богучанский район имеет хорошие промышленные перспективы. У нас реализуются федеральные инвестиционные проекты по лесозаготовке и лесопилению, планируется освоение глубокой переработки древесины, развивается цветная металлургия. Району нужны и рабочие руки и профессиональные кадры в лесной отрасли, металлургии, здравоохранении, образовании, в области муниципального управления, а также юристы и инженерно-технические работники разного профиля. Интерес к будущей профессии и первоначальные навыки, по мнению Владимира Саара, должны формироваться усилиями педагогов в школьные годы. «Пока мы только в начале пути, призываю вас к более активной работе», — подытожил глава.

В пользу системных занятий патриотикой руководитель района привёл в качестве весомого аргумента недавнее решение президента России Владимира Путина учредить День поисковика. Речь идёт о сохранении исторической памяти и правды в отношении Великой Отечественной войны. «Это должна быть не только работа отрядов на полях сражений, но и та поисково-исследовательская работа, которая масштабно начата у нас в районе по созданию первого тома Книги памяти. Нам необходимо эту работу продолжить, должен появиться второй том и я очень надеюсь, что школьные коллективы встанут во главе этого благородного начинания», — отметил Владимир Саар.

С основным докладом, тема которого «Национальный проект «Образование»: новые возможности для качественного образования и воспитания», выступила начальник управления образования Нина Капленко. Она представила анализ работы в 2020-2021 учебном году, проинформировала подчинённых о порядке работы в новом учебном году, об изменениях, которые предстоит реализовать.

Кроме того, участники педсовета поприветствовали пополнение в свои ряды. 11 молодых специалистов приступили к работе в детсадах и школах. Это 6 воспитателей и 5 учителей.

После пленарной части педагоги приняли участие в работе секций по направлениям.

30.08.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18