Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.08.2021 09:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём государственного флага!

22 августа – День государственного флага. Жителей района поздравляет глава Владимир Саар.

Российский триколор наряду с гербом и гимном является важнейшим государственным символом страны. Впервые триколор был поднят на российском военном корабле «Орёл» во времена царствования Алексея Михайловича. А государственным флагом он стал при Петре I. Белый цвет символизирует благородство, синий – честность, красный – смелость и великодушие, присущие россиянам. История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Объединение под государственным флагом вдохновляет на великие подвиги, которых в истории России было немало, и которыми гордятся потомки. Под государственным флагом мы ощущаем преемственность поколений и единство нации.

«Уважаемые жители Богучанского района! Поздравляю вас с Днём государственного флага Российской Федерации! Считаю, что в районе живут и работают настоящие патриоты, которые не жалеют сил для процветания своей малой родины. Пусть государственный флаг будет нашей надёжной защитой и символом гордости за родную страну. Берегите и уважайте флаг Российской Федерации! Желаю вам мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!» — отметил Владимир Саар.

20.08.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3