Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.08.2021 19:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 августа – День физкультурника

Вторая суббота августа свой профессиональный праздник День физкультурника отметят работники физической культуры и спорта и, прежде всего, преподавателей физкультуры. В Богучанском районе в этот день традиционно чествуют всех приверженцев здорового образа жизни – спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, активных участников массовых спортивных мероприятий.

Обширная праздничная программа пройдёт на стадионе «Ангара» (с. Богучаны). В 11.00 начнётся награждение победителей и призёров XXI летних спортивных игр «Сельская нива Красноярья» — 2021, а также чествование лучших работников в области физической культуры и спорта Богучанского района.

С 11.30 начнутся спортивные мероприятия – баскетбол (3*3), городошный спорт, флорбол, футбол (дети).

В посёлках Богучанского района 14 августа состоятся велопробеги, спортивные турниры, легкоатлетические забеги, «Весёлые старты», тематические акции и кинопоказы.

Организаторы напоминают, что в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятия на открытом воздухе должны проходить без присутствия зрителей, в помещениях же зрители допускаются, но не более 50 процентов от наполняемости зала и с соблюдением социальной дистанции.

Комментируя программу Дня физкультурника, глава Богучанского района Владимир Саар выразил уверенность, что запланированный праздник физкультуры и спорта состоится и принесёт любителям здорового образа жизни яркие впечатления. «Физкультура укрепляет иммунитет, а здоровый организм меньше подвержен инфекциям. Желаю всем здоровья, спортивной бодрости и хорошего праздника! С Днём физкультурника!» — отметил Владимир Саар.

11.08.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19