30.06.2021 14:16 Среда

Июль: новое в законодательстве

Информируем о принятых с 1 июля 2021 г. изменениях в законодательстве Российской Федерации.

1. Цены на жилищно-коммунальные услуги вырастут на 2,4-6,5% в зависимости от региона.

2. Начинается приём заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Выплаты предназначены для малоимущих, у кого размер дохода на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума в регионе.

3. Продолжает увеличиваться пенсионный возраст. Для мужчин в июле он составит – 61,5 лет, для женщин – 56,5 лет, и расти будет постепенно до 2028 года. Так, в 65 лет на пенсию будут выходить мужчины с 1963 года рождения и младше, женщины с 1968 года рождения и младше.

4. Заканчивается срок перехода на карту «Мир» пенсионеров и получателей маткапитала и других социальных выплат. С начала июля деньги им будут перечислять только на карты национальной платёжной системы. Сохраняется возможность получения выплат наличными или на простой банковский счёт, к которому не привязана банковская карта.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163