28.06.2021 09:26 Понедельник

Отопительный сезон 2021-22: план ремонтных работ АО «КрасЭКо»

Ангарский филиал акционерного общества «КрасЭКо» представил программу подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-22 гг. и ход ремонтных работ по состоянию на 11 июня 2021 г.

АО «КрасЭКо» заинтересовано в снижении аварийности в коммунальном комплексе Богучанского района. Ежегодно при формировании программы ремонтных работ проводится анализ результатов отопительного периода, определяются наиболее ветхие участки тепловых сетей. Значительное внимание уделяется проведению гидравлических испытаний, сбору данных о параметрах теплоносителя по всей его протяжённости для последующей регулировки тепловых сетей и повышения качества услуги теплоснабжения.

При гидравлических испытаниях специалисты выявляют наиболее изношенные участки тепловых сетей, которые подлежат замене даже в том случае, если не были предусмотрены в утверждённом плане работ. Гидравлические испытания уже проведены в н. п. Говорково, Невонка, Пинчуга, Новохайский, Кежек. Предстоят гидравлические испытания в н. п. Богучаны, Таёжный, Октябрьский, Чунояр, Осиновый Мыс, Такучет.

По завершении гидравлических испытаний начнутся работы в рамках программы технического обслуживания, текущих и капитальных ремонтов. Материалы для производства работ в населённые пункты доставлены.

Котлоагрегаты.

с. Богучаны:

- котельная № 6: замена котлоагрегата № 1 (работы в стадии завершения)

- котельная № 7: замена котлоагрегата № 6 (работы в стадии завершения)

- котельная № 8: капитальный ремонт котлоагрегатов №№ 4, 5 (проводятся подготовительные работы)

- котельная № 9: внеплановый ремонт котлоагрегата № 2 (работы в стадии завершения)

- котельная № 10: замена котлоагрегатов №№ 4, 5 (проводятся подготовительные работы, демонтаж изношенного оборудования)

- котельная № 11: замена котлоагрегата № 7 (проводятся подготовительные работы, демонтаж изношенного оборудования).

п. Пинчуга — котельная № 19: изготовление резервной ёмкости подпитки холодной воды (работы в стадии завершения).

п. Октябрьский — котельная № 50: внеплановый капитальный ремонт котлоагрегата № 1.

п. Осиновый Мыс — котельная № 45: капитальный ремонт котлоагрегата № 2.

п. Такучет — котельная № 49: капитальный ремонт котлоагрегата № 1.

Тепловые сети.

п. Пинчуга — котельная № 18: внеплановая замена участка тепловых сетей по ул. Молодёжная (большое количество аварий в отопительный период и выявленные замечания в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей) от ТК (тепловой колодец) 11 в сторону ж/д 1А, 1, 2).

с. Богучаны — котельная № 10: внеплановая замена участка т/с по ул. Взлётная (наиболее ветхий участок между ТК 57 — ТК 58, в связи с аварийностью участка и замечаниями по результатам гидравлических испытаний).

Запланированы к замене участки тепловых сетей общей протяжённостью 1 067 п.м., в т. ч.:

- замена магистрального участка сети теплоснабжения котельной № 7 (с. Богучаны) от 7 ТК 43 до 7 ТК 49 ул. Комсомольская без вводов в ж/д

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 11 (с. Богучаны) от 11 ТК 34 до жилого дома № 39 ул. Центральная с заменой ввода в ж/д № 39

- замена магистрального участка сети теплоснабжения котельной № 32 (п. Невонка) от ж/д № 2 до ж/д № 8 ул. Строительная с заменой вводов в ж/д №№ 2, 4, 5, 6

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 34 (п. Таёжный) от 34 ТК 35 до 34 ТК 37 ул. Суворова без вводов в ж/д

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 34 (п. Таёжный), выполненной из металлопластиковых трубопроводов по ул. Юбилейная, от глухой врезки на ж/д №5 до теплового колодца 34 ТК 112 с вводами в ж/д №№ 7, 8, 10, 11,12

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 45 (п. Осиновый Мыс) от 45 ТК 8 до 45 ТК 7 ул. Советская с вводами в ж/д №№ 29, 27

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 47 (п. Осиновый Мыс) от 47 ТК 22 до 47 ТК 21 ул. Советская с вводами в ж/д №№ 16, 14

- замена участка сети теплоснабжения котельной № 47 (п. Осиновый Мыс) от глухой врезки на ж/д № 30 до ж/д № 32 с вводом в ж/д № 30.

Все мероприятия ремонтной кампании АО «КрасЭКо» проводит за счёт собственных средств предприятия.

Дополнительно к этим работам, в 2021 г. администрация Богучанского района проведёт замену участка тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения в с. Богучаны по ул. Киселёва от ТК 5 до ТК 10 с вводами в жилые дома №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13. Общая протяжённость трассы 387 п. м. Ремонт коммуникаций финансируется за счёт средств краевого бюджета.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163