Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.05.2021 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новых объектах социального назначения

Детский сад, построенный в п. Таёжный компанией РУСАЛ, передан в муниципальную собственность. Это первый в районе детский сад с бассейном.

Новое детское учреждение очень заметно среди других зданий: фасад ярко разрисован персонажами из любимых мультфильмов, вокруг большая территория для прогулок. «Детский сад отвечает самым современным требованиям и оборудован надёжной техникой, — рассказывает генеральный директор Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) Андрей Картавцев. — Здесь просторные детские и игровые площадки, музыкальный и спортивный залы, бассейн. Условия созданы самые комфортные как для детей, так и для тех, кто здесь будет работать».

Межведомственная комиссия по приёмке объекта работала в несколько этапов, вникая в техническую документацию и фактическое исполнение. «Наша большая благодарность Богучанскому алюминиевому заводу и компании РУСАЛ за новые инфраструктурные объекты! Для нас очень важно, что, развивая металлургическое производство, вы строите такие значимые, востребованные учреждения, таким образом улучшая качество жизни в сельской местности», — прокомментировал заместитель главы Богучанского района Иван Брюханов факт подписания акта приёма-передачи объекта.

Детский сад будет открыт для посещения, как только пройдут проверку на соответствие норм пожарной безопасности, санэпиднадзора, других надзорных органов, а также будет получена лицензия на оказание образовательной деятельности и укомплектован штат.

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 250 детей. Это первый объект, из построенных РУСАЛом, который уже передан в управление местным властям. На очереди – ещё один детский сад, школа, поликлиника. По данным пресс-службы БоАЗ, компания РУСАЛ вложила в строительство соцобъектов Таёжного порядка 7 млрд. рублей.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото предоставлено пресс-службой БоАЗ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165