Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.04.2021 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 апреля 2021 г в районной администрации прошло видеоселектороное совещание по вопросу электроснабжения правобережных поселков Богучанского района

В декабре прошлого года, когда ситуация по беспорядочному отключению от электроэнергии поселков Ангарского, Артюгино, Иркинеево и Гремучего обострилась – было найдено временное решение проблемы: энергетики изыскали возможность перераспределить нагрузку внутри районных сетей и установили трансформаторы тока на действующей подстанции. Администрация района, заручившись содействием всех заинтересованных сторон и ссылаясь на соответствующее поручение губернатора Красноярского края, направила в краевое министерство промышленности, энергетики и ЖКХ просьбу помочь в разработке проектно-сметной документации, как единственно возможного варианта полного решения проблемы.

Прошли три месяца. Пока вопрос снова не встал в полный рост, Глава района В.Р. Саар собрал экстренное совещание и вышел на связь с министерством в онлайн-формате.

В совещании с заместителем министра промышленности Е.В. Федосеевым приняли участие учредитель основного предприятия лесной отрасли правобережья Ангары и крупного потребителя электроэнергии ООО «ЛесСервис» В.В. Шабеко, генеральный директор предприятия И.В.Безруких.

Итоги: до 10 апреля представители территориальной сетевой организации оценят состояние опор и линию электропередач, которую сегодня ООО «ЛесСервис» готово безвозмездно передать в муниципальную собственность, а также определят технические решения, связанные с повышением пропускной способности. На апрельском заседании Правительства Красноярского края министерство промышленности планирует поднять вопрос о выделении финансирования.

Администрация Богучанского района

Фото Елены Маклаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68