29.03.2021 15:05 Понедельник

Богучанский район готовится к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал директор РДК «Янтарь» В.А. Смолин, в этом году к традиционным мероприятиям прибавится несколько новых:

Проекты краеведческого музея «Ветер Победы», где жителям района, в честь ветеранов войны, предложено изготовить воздушных змеев, фотопроект «Единение» — из портретов участников Великой Отечественной войны будет создано огромное панно, историческая реконструкция «Танковое сражение на Курской Дуге».

Воспитанники детских школ искусств пополнят «Галерею Победы» пятнадцатью портретами фронтовиков.

Школы и учреждения дополнительного образования кроме классных часов и концертов, проведут акции «Диктант Победы», «Обелиск», «Мирные окна», «Вахта памяти».

Молодежный центр организует выездные концерты с песнями военных лет.

Более пятидесяти торжественных мероприятий пройдут в Домах культуры района: концертные программы и выставки.

Администрация Богучанского района

На фото: участники исторической реконструкции "Партизанская поляна" Никита Трофимов, Олег Русакович и Александр Вожжов в сквере Победы 09.05.2019г.