Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.11.2021 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты Богучанского района решаются на федеральном уровне

Руководство Красноярского края продвигает интересы региона, в числе которых проекты развития Богучанского района. Губернатор Александр Усс на встрече с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Красноярского края обсудил актуальные вопросы, требующие решения на федеральном уровне. В их числе строительство на территории района автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры.

Александр Усс отметил, что в предыдущие годы при участии депутатов и сенаторов удавалось добиться федерального финансирования для реализации важнейших региональных проектов. Сейчас краевым властям и представителям региона в федеральных органах власти вновь предстоит привлечь финансовый ресурс для решения ряда насущных задач. «Мы с вами ответственны за судьбу и развитие Красноярского края. Наш регион — один из безусловных лидеров по основным социально-экономическим показателям, и в то же время это огромная территория с багажом проблем, накопленных десятилетиями. Их нужно разрешать совместно, привлекая федерацию. Необходимо активнее отстаивать интересы региона и выходить с законодательными инициативами, которые обеспечат сбалансированность бюджета и финансовую устойчивость края», — сказал Александр Усс.

Особое внимание Александр Усс попросил уделить законодательным инициативам, которые помогут решить вопрос с предоставлением жилья детям-сиротам. Это острая проблема для всех регионов, и справиться с ней без федеральной поддержки в сжатые сроки невозможно.

В списке ближайших интересов региона значится строительство двух автомобильных дорог Канск-Абан-Богучаны, Богучаны-Кодинск и железнодорожной ветки Карабула-Ярки. «Два года назад во время визита губернатора в Богучанский район мы озвучили вопросы, требующие первостепенного решения для стабильного жизнеобеспечения населения. Как видим, руководство края нас услышало, решение проблем продвигается. Администрации района удалось наладить деловые отношения с краевыми властями и большинство наших ходатайств перед губернатором одобрены. Они находятся в стадии реализации и без сомнения укрепят инфраструктурную основу района», — прокомментировал глава Богучанского района Владимир Саар.

16.11.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46