Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.10.2021 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселковые сельсоветы предлагают жителям п. Беляки переехать

Главы сельских советов и представители депутатского корпуса райсовета живо отреагировали на информацию районной администрации о критическом положении п. Беляки. Для желающих выехать из проблемного посёлка есть вполне приемлемые предложения, касающиеся жилья и других социально-экономических гарантий.

Одной из первых откликнулась глава Артюгинского сельсовета Татьяна Попова. В посёлке пустуют четыре муниципальные квартиры и ещё шесть благоустроенных квартир стоимостью от 150 до 600 тыс. рублей выставлены на продажу (вариант для семей с материнским капиталом). Есть в Артюгино и предложения по трудоустройству. В общеобразовательной средней школе вакансии учителей русского языка, литературы, химии, а в продуктовый и хозяйственный магазины требуются продавцы. «Места для детей и в детском саду и в школе имеются. Всё жильё и все соц. учреждения находятся в центре посёлка. От Артюгино до Богучан 45 минут езды по хорошей дороге, состояние которой мы круглогодично поддерживаем», — сообщила Татьяна Попова.

Муниципальное жильё имеется практически во всех населённых пунктах района. Да, оно требует ремонта, но при желании белякинцев выбраться из посёлка, у которого нет завтрашнего дня, органы власти окажут содействие. Так, намерение о конкретной помощи уже высказал директор ООО «Горлесмет», депутат Богучанского районного Совета депутатов от п. Такучет Николай Горбачёв. «Мы готовы организовать экскурсию жителей Беляк в посёлок Такучет, чтобы на месте посмотреть, какие здесь условия, какая здесь удивительная природа и красавица-река Чуна для тех, кто занимается промыслами. Если в Беляках проживают люди, владеющие рабочими специальностями, я готов помочь с трудоустройством», — сказал Николай Горбачёв.

Администрация Богучанского района призывает жителей п. Беляки и, прежде всего, тех, кто имеет детей школьного возраста, не затягивать с решением о переезде! Пока лишь одна семья с детьми, проживающая в Беляках, проинформировала власти о желании переехать.

22.10.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

1. Беляки: сегодня и завтра удалённого посёлка (18.10.2021)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190