Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.01.2021 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие муниципальные служащие работают в Богучанах

В правительстве Красноярского края подведены итоги ежегодных конкурсов, способствующих развитию местного самоуправления. Так, в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» это почётное звание в 2020 году заслужили два представителя от Богучанского района.

В конкурсе 8 номинаций. В Красноярском крае 581 муниципальное образование. Конкуренция немалая. Администрация Богучанского района представила на конкурс 6 кандидатур муниципальных служащих, двое из которых стали победителями.

В номинации «градостроительство, архитектура и землепользование» в группе «Муниципальные районы» второе место присуждено Сергею Владимировичу Сорокину, начальнику отдела по архитектуре и градостроительству администрации Богучанского района. Общий стаж работы Сергея Сорокина почти 31 год, из них 8 лет – на муниципальной службе в администрации Богучанского района. «Сергея Владимировича отличают такие качества как высокая профессиональная компетентность, исполнительская дисциплина, стремление к профессиональному совершенствованию и самообразованию. Большое значение придаёт внедрению нового и рационального опыта. Имеет почётную грамоту министерства строительства и архитектуры Красноярского края», — отмечено в документах, представленных на конкурс.

В номинации «Финансы» в группе «Городские поселения, а также сельские поселения – административные центры муниципальных районов» первое место присуждено Любови Михайловне Терсковой, начальнику финансово-экономического отдела администрации Богучанского сельсовета Богучанского района. На муниципальной службе Любовь Терскова уже 10 лет. В 2004 г. получив высшее экономическое образование в Красноярском аграрном университете, молодой специалист не остановилась на достигнутом. Любовь Михайловна постоянно развивает свои профессиональные навыки, повышая квалификацию в области бюджетной деятельности и межбюджетных отношений, государственного и муниципального управления. За большой вклад в развитие местного самоуправления в Красноярском крае она удостоена Благодарственного письма губернатора.

В качестве награды каждый победитель конкурса «Лучший муниципальный служащий» получит от губернатора и правительства Красноярского края планшетный компьютер, нагрудный знак и диплом.

Коллектив администрации Богучанского района поздравляет коллег с достойной победой и желает дальнейших успехов в служебной деятельности на благо жителей Богучанского района.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фотографии предоставлены Игорем Румянцевым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57