Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.07.2020 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар поблагодарил жителей района за участие в голосовании

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Богучанского района, 17 112 человек приняли участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации (56,44 процента от общего списка зарегистрированных лиц). Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар выразил благодарность жителям за активное участие в голосовании. В администрации Богучанского района прокомментировали, как проходила кампании.

Контроль подготовки и хода голосования осуществлял лично руководитель района Владимир Саар. Он объехал практически все избирательные участки в районе, проводил рабочие совещания с организаторами процесса и встречи с населением. «Голосование по внесению поправок в основной закон – это историческое событие, хотя бы только потому, что подобное проводилось впервые. Главной задачей для нас стала специфическая информационная работа с населением. Требовалось детальное разъяснение сути голосования, необходимости внесения изменений, смысла тех 12 поправок, которые войдут в новую редакцию Конституции. Основная масса поправок носит социальный характер и касается пенсий, медицинского обслуживания, развития спорта и волонтёрского движения, поэтому разъяснительная работа полностью легла на плечи специалистов социальной сферы.

Кроме того, голосование проводилось в сложных санитарно-эпидемиологических условиях. Требования к безопасности этого массового общественно-политического мероприятия были невероятно высоки, поэтому подготовка велась особенно тщательно. В нашем районе избирательная комиссия и органы власти сотрудничают очень плотно, достигнуто полное взаимопонимание, поэтому все организационные моменты были своевременно отработаны, и условия для безопасного проведения голосования созданы, как со стороны общественной безопасности, так и со стороны санитарного благополучия, — сообщил Владимир Саар. — Население с пониманием отнеслось к голосованию и проявило активность на протяжении всех семи дней голосования. Я благодарю всех за гражданскую ответственность и участие в этом важном событии».

Руководитель района поблагодарил специалистов муниципальных и бюджетных учреждений, а также представителей общественности за эффективную разъяснительную работу с населением и членов избирательной комиссии Богучанского района, отметив высокий уровень их работы.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

Владимир Саар принял участие в голосовании (26.06.2020г)

В Богучанском районе началось досрочное голосование (19.06.2020)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79