Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.06.2020 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар принял участие в голосовании

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар одним из первых принял участие в голосовании за поправки в Конституцию Российской Федерации. На участке для голосования № 986, расположенном в Богучанской школе № 1, он побывал в день начала голосования 25 июня.

25 июня в Богучанском районе открылись все 32 участка (ещё на двух участках было организовано досрочное голосование) для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. По данным территориальной избирательной комиссии Богучанского района, в списках граждан, имеющих право голоса, 29 790 человек.

Председатель терризбиркома Ольга Ерашева дала оценку первому дню голосования: «Население активно участвует в голосовании. В первый день на участки пришли порядка 1500 человек, примерно 5 процентов от общего числа голосующих. Это первый день голосования из семи. Надеемся, что высокая активность граждан сохранится. Настроение у людей бодрое, жалоб нет».

Руководитель отметила также, что первый день показал высокую явку на участки жителей Артюгино и Невонки. Хорошие результаты в п. Манзя, где сделали ставку на бесконтактный способ голосования, когда члены комиссии, посещая жителей по мету проживания, при помощи упаковочного пакета передают избирателю бюллетень и получают его обратно, уже помещённым в переносной ящик. Непосредственного контакта с человеком не происходит вовсе.

На участках для голосования меры санитарной безопасности также соблюдаются в полном объёме. Прямо на участке человек может получить маску, перчатки, одноразовую авторучку. Организованы термометрия и обработка рук атисептиком.

Руководство территориальной избирательной комиссии Богучанского района напоминает, что голосование по поправкам в Конституцию России проводится с 25 июня по 1 июля. 1 июля считается основным днём голосования. Он объявлен выходным. Участки работают с 08 до 20 чаксов.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фотография предоставлена Анастасией Агеевой

Новости по теме:

В Богучанском районе началось досрочное голосование (19.06.2020)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51