Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.06.2020 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар: «Главное – не сдаваться и идти только вперёд!»

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поздравил жителей с Днём молодёжи и пожелал не бояться жизненных трудностей, поскольку каждому поколению выпадают свои испытания.

День молодёжи можно назвать самым весёлым государственным праздником. Обычно его отмечают люди в возрасте от 14 до 30 лет, но и те, кто по жизни молод душой, с удовольствием присоединяются и считают День молодёжи своим праздником.

Руководитель района отметил, что молодёжь – особая социальная группа, которая играет важную роль в развитии общества. «Молодёжь — это стратегический ресурс, способный создавать и двигаться вперёд, поэтому власти Богучанского района всячески совершенствуют меры поддержки всех разумных инициатив молодых людей и способствуют развитию потенциала молодёжи. Самые заметные достижения последних лет – усиление профориентационной работы путём создания школьных лесничеств, активность в военно-патриотическом воспитании, в спорте, в добровольчестве.

Юность — лучший жизненный период. Это время надежд и возможностей, увлечённости, воодушевления и стремления к великим победам. Так хочется, чтобы молодость не заканчивалась никогда. В то же время, это сложный период выбора, самостоятельных решений, неизбежных ошибок, на которых надо учиться.

У современной молодёжи много проблем – отсутствие работы, жилищная неустроенность, соблазн вредных привычек, однако настойчивость, трудолюбие, стремление к самообразованию помогут преодолеть любую трудность. Будьте всегда энергичными и уверенными в своих силах! Используйте опыт предшествующих поколений, на долю которых тоже выпали не самые лёгкие времена. В год 75-летия Победы особенно хочется привести в пример жизнь фронтовиков – победителей и освободителей. Главное – не сдаваться, верить в себя и идти только вперёд!», — сказал Владимир Саар.

Любопытные факты социологических и медицинских исследований

Среди молодёжи набирает популярность здоровый образ жизни. Современное поколение

молодых людей курит и пьёт меньше, чем предыдущие.

Молодые люди утрачивают способность к концентрации внимания уже через 8 секунд. Большинство из них обладает клиповым мышлением – молодёжь лучше воспринимает информацию через яркие короткие образы.

Лидирующим заболеванием среди молодёжи является депрессия.

Современная российская молодёжь позже начинает самостоятельную жизнь. Парни и девушки покидают родительский дом в 23-25 лет. У предыдущих поколений эта цифра составляла 18-20 лет.

Классическая литература утратила свою популярность среди современной молодёжи. Они отдают предпочтение фантастике.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36