Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.06.2020 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником тебя, Россия!

12 июня – День России, день чествования нашей родины. День России — государственный праздник с особым значением. Это день, когда каждый человек должен вспомнить, что он является гражданином великой страны, где мирно уживаются более 180 народов, сохраняя свой язык, культуру, национальные традиции.

Декларация о государственном суверенитете России, принятая 12 июня 1990 года депутатами РСФСР, положила начало новому государственному празднику. Несмотря на молодость, по своей смысловой наполненности День России не уступает датам с более богатой историей. Главная его цель – поднять уровень патриотизма среди населения и напомнить, что мы — единый народ.

Россия – удивительная страна, которую даже самые страшные удары не смогли поставить на колени. Пройдя многовековой путь от Древней Руси до современной Федерации, Россия сохранила самобытность и независимость, осталась державой, с интересами которой считается всё мировое сообщество. Гордая и несгибаемая страна выдержала много тяжёлых исторических испытаний, в числе которых кровопролитные войны, техногенные катастрофы, трагические стихийные бедствия, удары экономических кризисов, но осталась сильной и стабильной.

Что такое Россия? Это люди! Это талантливый, выносливый, смекалистый, сказочно добрый и непобедимый народ, отличающийся своей невероятной любовью и преданностью Отчизне. Россия дала миру гениальных учёных, инженеров, первооткрывателей, естествоиспытателей, создателей нетленных памятников в области литературы, музыки, живописи, других видах искусства и культуры. Пусть в душе каждого гражданина России будет чувство гордости за свои корни и традиции, за свои достижения и победы, за своих героев, будет место для любви к Родине!

«День России — день великого государства. Сила и могущество России всегда держались на единстве многонационального народа, сумевшего во все времена сохранить независимость России, преданность и любовь к ней. Судьба Отечества зависит от нашего патриотизма, сплочённости, созидательного труда и активной жизненной позиции граждан, личной ответственности каждого за настоящее и будущее России.

Уважаемые жители Богучанского района! От руководства района примите искреннюю благодарность за усилия и любовь, которые вы бескорыстно отдаёте родной земле! Своим добросовестным трудом вы помогаете и району, и России в целом становиться уютнее, красивее и привлекательнее, становиться территорией, где хочется жить. Будьте здоровы, счастливы и благополучны! Желаю всем здоровья, мира и успехов в добрых делах!» — сказал руководитель района Владимир Саар, поздравляя жителей района с Днём России.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27