Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.06.2020 17:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус: обстановка на 1 июня 2020 г.

По данным Богучанской районной больницы, на 1 июня в инфекционном отделении стационара проходят лечение 4 человека с положительными анализами на коронавирус. Тяжёлых больных и больных, нуждающихся в искусственной вентиляции лёгких, нет.

Всего с начала пандемии (17.03.2020) в Богучанском районе зафиксировано 10 случаев заражения COVID -19, из которых двое больных (жители Ангарского) излечились, четверо находятся на амбулаторном лечении и четверо получают лечение в райбольнице. Врачи подчёркивают, что у троих из четверых госпитализированных заболевание осложнено пневмонией.

Кроме того, под наблюдением специалистов находятся 11 жителей района, имевших контакты с больными. В настоящее время в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в зоне риска находятся три населённых пункта – с. Богучаны, п. Таёжный, п. Манзя. Главам сельсоветов и руководителям предприятий и организаций в этих населённых пунктах рекомендовано усилить меры профилактики и активизировать разъяснительную работу с населением.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар не только контролирует деятельность рабочей группы по предотвращению коронавирусной инфекции, созданной при администрации Богучанского района, но и проводит личные профилактические встречи с руководством крупных предприятий, где используется вахтовый метод работы и риск возникновения и распространения болезни особенно высок. «Самое важное в нашей работе — максимально оперативное выявление всех контактных с больными лиц и локализация очага заболевания», — отметил Владимир Саар на очередном совещании профильных специалистов, задействованных в профилактике COVID.

пресс-служба администрации Богучанского района

Фотография предоставлена Степаном Метляевым

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111