Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.11.2020 12:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согласие и единство граждан – важнейшие условия процветания государства

Государственный праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября, символизирует идею национального согласия и сплочения общества. В богатой истории государства Российского немало драматичных событий, которые требовали от народонаселения самоотверженных поступков и осознанного единения, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Благодаря этому Россия побеждала и шла вперёд, становясь год от года, век от века могущественным и великим государством.

Одним из таких переломных исторических моментов явились события 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года, когда народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Этот пример национального единства, патриотичности и свободолюбия один из многих, что учит помнить наши корни, подвиги нашего народа, учит быть сильным, гордиться своим Отечеством и вдохновляет на новые свершения на благо духовного и экономического развития России.

По случаю праздника, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар обратился со словами поздравления: «Уважаемые жители Богучанского района! Согласие и единство, верность национальным традициям и общепринятым нравственным ценностям – важнейшие условия мирной жизни, социальной стабильности и благополучия граждан. В День народного единства хочется пожелать вам добра и уважения, искренних отношений и милосердия. Пусть в каждом доме, в каждой семье, в каждом коллективе царят здоровый дух, взаимопонимание, доброжелательность, бескорыстие, чуткость, любовь к ближнему и позитивный настрой на благие дела во имя своей семьи, своего посёлка, района, своей страны! Будьте удачливы и счастливы!»

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7