Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.11.2020 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть всегда будет мама!

В холодный ноябрьский день мы отмечаем самый тёплый, самый родной и, действительно, всеобщий праздник — День матери. Мам чествуют практически во всех странах мира, но в разное время. В современной России это один из новых праздников, назначенных государством на последнее воскресенье ноября.

Предстоящий праздник – прекрасный повод собраться в семейном кругу, сказать маме о своей любви и снова почувствовать себя детьми. «Сколько бы добрых и ласковых слов мы ни говорили нашим мамам, всё равно будет мало. Маму не заменит никто и никогда. Не случайно у многих народов существует культ матери, самого главного человека на Земле. Во все времена материнская любовь была надёжной опорой на жизненном пути человека. Материнская поддержка и мудрость делают нас сильными, уверенными, помогают справиться с трудностями и добиться успеха.

От вас, дорогие женщины-мамы, зависит не только благополучие семьи и детей, но и, по большому счёту, будущее государства. Дать жизнь, вырастить настоящего гражданина — святой и благородный труд, который всегда будет самым почётным.

Желаю вам крепкого здоровья, чтобы дети радовали своими успехами и достижениями, окружали вниманием и заботой. Пускай ваши ночи будут спокойными, а дни – радостными и солнечными!» — обратился с поздравлением к женщинам Богучанского района исполняющий обязанности главы Владимир Саар.

Руководитель района отметил особую роль женщины-матери в обществе. Убеждение, что женщина должна быть домохозяйкой, считается устаревшим. Современная женщина, как правило, это и хранительница очага, и востребованный специалист, и активный участник публичных мероприятий. Слов благодарности и признательности заслуживают все женщины, воспитавшие и воспитывающие детей, неважно, родных, приёмных или опекаемых. В Богучанском районе, по данным на 2020 год, 636 многодетных семей и 17 приёмных семей.

Кстати, в день празднования принято также поздравлять беременных женщин.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36