Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.11.2020 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус: телефон «горячей» линии в Богучанском районе

Богучанская районная больница развивает информационную работу с населением, открыв специальный телефон «горячей» линии по вопросам COVID-2019. Номер телефона 8 991-439-80-35. Звонки принимаются круглосуточно.

Из анализа первых недель работы телефона «горячей» линии следует, что по делу, то есть о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Богучанского района, поступило лишь 20 процентов обращений от общего числа звонков. В остальных случаях (порядка 80 процентов звонков) звучали вопросы по другим медицинским темам, не касающимся текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. «Из анализа обращений на телефон «горячей» линии можно сделать вывод, что населению района достаточно информации о ситуации с коронавирусом. В основном звонят жители других регионов, чтобы узнать о состоянии заболевших родителей, родственников. В таких случаях мы предлагаем связаться с лечащим врачом. Другая группа вопросов, поступающих на «горячую» линию, касается больничных – как получить, когда получить, в каких ситуациях положен больничный лист. Это текущая разъяснительная работа, никаких острых или тревожных сигналов не поступало», — сообщила заместитель главного врача Богучанской районной больницы (по амбулаторно-поликлинической помощи) Татьяна Моцкене.

Зам. главврача Татьяна Моцкене лично принимает звонки «горячей» линии, что позволяет руководству больницы оперативно анализировать общественное мнение и реагировать на ситуацию с заболеваемостью, а также на информационные запросы населения.

Специалисты райбольницы постепенно наладили действенную систему информирования населения. Должностные лица регулярно дают интервью местным СМИ и размещают свои выступления в социальных сетях, лечащие врачи поддерживают телефонную связь с амбулаторными пациентами, специально созданная, так называемая, ковидная бригада, выезжая по вызову, тоже проводит разъяснительную работу и среди заболевших, и среди контактных граждан.

Руководство Богучанской районной больницы приглашает население чаще заходить на сайт больницы, где ежедневно обновляются данные о заболеваемости COVID-2019, размещаются памятки и другие просветительские материалы.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

Коронавирус: работа с обращениями граждан

Коронавирус: поводов для паники нет

Коронавирус: о функционировании муниципальных учреждений (27.10.2020г)

Коронавирус: ситуация в общеобразовательных учреждениях Богучанского района (22.10.2020г)

Коронавирус: обстановка на 20 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 17 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 16 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 15 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 14 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 10 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 9 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 8 июля 2020 г

Коронавирус: обстановка на 7 июля 2020 г.

Коронавирус: обстановка на 6 июля 2020 г.

Коронавирус: обстановка на 3 июля 2020 г.

Коронавирус: обстановка на 2 июля 2020 г.

Коронавирус: жителям района следует ограничить контакты и визиты

Коронавирус: в Пинчуге требуется усилить контроль

Коронавирус: обращение к жителям района!

Коронавирус: в администрации района состоялось внеплановое заседание штаба (02.06.2020г)

Коронавирус: (архив новостей за июнь)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273