Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.11.2020 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар посетил с рабочим визитом Кежемский район

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар посетил с ознакомительной поездкой Кежемский район. В ходе визита состоялись рабочие встречи с главой районной администрации Павлом Безматерных и мэром г. Кодинска Олегом Желябиным. Руководители обсудили вопросы дальнейшей совместной работы.

Это первый официальный визит Владимира Саара в соседний район. Глава Кежемского района Павел Безматерных предложил пообщаться в Кежемском историко-этнографическом музее им. Ю.С. Кулаковой, где гостю будет максимально удобно представить социально-экономическую жизнь района.

Даже непродолжительная экскурсия по музейным залам, которую мастерски провели директор Елена Калинина и заведующая сектором учёта Ольга Верхотурова, наглядно показала территорию, историю, традиции, словом, всё, чем гордятся и за что любят свою землю кежмари.

Руководители обсудили вопросы взаимодействия в культуре, спорте, туристической деятельности. В частности, Павел Безматерных предложил совместно поработать над программой развития внутреннего туризма на сопредельных территориях Заледеево – Климино (Кежемский район, ранее бывшие в составе Богучанского района) – Хребтовый (Богучанский район). «Эта работа, в которую необходимо вовлекать, прежде всего, молодёжь, важна для сохранения неповторимой ангарской культуры, чтобы на сломе эпох и поколений она не ушла в небытие», — сказал П.Ф. Безматерных.

Владимир Саар со своей стороны пригласил соседей к активному участию в профессиональном празднике-конкурсе «Ангарский лесоруб», ставший визитной карточкой Богучанского района. В 2019 г. глава Кежемского района Павел Фёдорович Безматерных в качестве гостя посетил это грандиозное мероприятие и на встрече заверил коллегу, что Кежемскому району также интересно совместное продвижение проектов по повышению профмастерства в лесной и других сферах деятельности.

Находясь в г. Кодинске, Владимир Саар познакомился с новым главой города Олегом Желябиным, с которым также обсудил возможности сотрудничества в области социальной политики. Олег Желябин преподнёс гостю фотокартину с изображением Ангары, объединяющей соседние районы, как символ единомыслия и стремления к всестороннему сотрудничеству.

19.11.2020 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото предоставили Екатерина Первухина и Ростислав Мартыненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71