27.10.2020 12:06 Вторник

Коронавирус: о функционировании муниципальных учреждений

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района (26 октября 2020 г.) руководители муниципальных управлений доложили о мерах профилактики, предпринятых в отношении подведомственных учреждений.

Так, начальник управления образования Нина Капленко сообщила, что школьники заканчивают первую четверть и со 2 ноября уходят на осенние каникулы. После каникул вторая четверть начинается в штатном режиме. Из профильного министерства никаких указаний о переходе образовательных учреждений на дистанционное обучение или на введение каких-либо ограничений не поступало. Более того, министерство образования Красноярского края рекомендует принимать точечные решения с учётом эпидситуации в конкретном населённом пункте и стараться максимально сохранять очное обучение для начальной школы.

В настоящее время в Богучанском районе из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки остаются закрытыми две школы – в посёлках Артюгино и Шиверский.

Управление культуры издало приказ о работе подведомственных учреждений. В документе, в частности, сказано о временной, до особого распоряжения, приостановке досуговых, развлекательных, зрелищных, спортивных, культурных мероприятий с присутствием граждан. До 9 ноября 2020 г. введены ограничения для групповых занятий в планах клубных формирований. При этом, все дома культуры и клубы продолжают работать с соблюдением ограничительных мер в прежнем режиме, организуя мероприятий в онлайн формате.

Детские школы искусств продолжают работать с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и мер защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Библиотеки продолжают индивидуальную работу с читателями. В целях соблюдения санитарной безопасности график работы может быть изменён, а также временно закрыт доступ к книжным фондам.

По всем направлениям деятельности администрация управления культуры провела предметную беседу о порядке работы с каждым руководителем.

Напомним, в посёлках Артюгино и Шиверский пока остаются закрытыми все публичные места.

Артюгино и Шиверский, по-прежнему, закрыты для общественного транспорта. Все другие маршруты Богучанское районное автотранспортное предприятие осуществляем в штатном режиме.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163