Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.10.2020 14:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон: будьте осторожны с огнём!

С наступлением холодного времени года необходимо на порядок внимательнее отнестись к пожарной безопасности. Эта рекомендация в равной степени относится и к должностным лицам, в чьём ведении находятся здания общественного назначения, и к домовладельцам.

Специалисты администрации Богучанского района напоминают, что соблюдение самых простых правил пожарной безопасности поможет избежать несчастных случаев и трагедий.

В зимний период отопительные приборы — самая частая причина пожаров. Необходимо особенно тщательно следить за печным отоплением, газовым- и электрооборудованием.

Никогда не оставляйте без присмотра включённые электроприборы (электроплиты, обогреватели, кипятильники и т.д.) и топящиеся печи. Кроме того, печное отопление нельзя поручать детям или недееспособным членам семьи.

Коротким замыканием и пожаром может закончиться перегруз электросети, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов.

Не злоупотребляйте спиртным! Курение в нетрезвом виде приводит не только к пожару, но и к гибели человека.

Администрация Богучанского района рекомендует главам сельсоветов усилить профилактическую работу с населением, уделить больше внимания неблагополучным гражданам, которые зачастую в состоянии алкогольного опьянения становятся причиной пожара или его жертвой.

Руководителям предприятий и организаций следует провести дополнительные инструктажи в коллективах, ещё раз проверить готовность объектов к осенне-зимнему пожароопасному сезону.

При подозрении на возгорание необходимо незамедлительно звонить в пожарную охрану по телефону 01 (со стационарного телефона), набор с мобильного 101.

Берегите себя и своё имущество!

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Новости по теме:

Правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон

Отопительный сезон: будьте осторожны с огнём! (26.10.2020 г)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34